17 февраля состоится республиканский зимний фестиваль ВФСК «ГТО»

17 февраля состоится республиканский зимний фестиваль ВФСК «ГТО».

Целью проведения Фестиваля является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

- пропаганда комплекса ГТО как одно из инструментов вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом;

- совершенствование форм и методов физкультурно-спортивной и оздоровительной работы;

- создание условий, мотивирующих различные категории населения к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом, за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО;

- мониторинг уровня физической подготовленности населения по результатам выполнения ими испытаний комплекса ГТО.

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – с 1 по 11 февраля 2024 года, проводится в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики;

II этап (республиканский) – 17 февраля 2024 года, место проведения: Красноармейский муниципальный округ – ФОК Заволжского ЛПУМГ с Красноармейское, ул. Ленина 98.

К участию во II этапе Фестиваля допускаются победители
I этапа при наличии допуска врача и имеющие персональный УИН-номер. Состав команды муниципального образования 6 человек, в том числе: в каждой ступени (XIII, XIV, XV) по 2 человека: 1 мужчина и 1 женщина.

К участию во II этапе Фестиваля не допускаются:

- лица, не участвовавшие в I этапе Фестиваля;

- лица, не указанные в предварительной заявке (за исключением случаев внесения в заявку изменений, заранее согласованных с Минспортом Чувашии).

Победители и призеры в личном зачете определяются раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин.

Участники II этапа (регионального) Фестиваля, занявшие 1-3 места в личном зачете среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп награждаются медалями и дипломами.

По возникающим вопросам вы можете связаться с региональным оператором ГТО Чувашской Республики по номеру: 8(8352)56-33-31.